罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 

写信须知

网民朋友:
  您好!罗江县“县长信箱”是县政府与人民群众沟通的重要渠道。我们正全力以赴,助推“一三五八”发展战略,围绕“一城、一区、两园”,做强五大产业,打造“产业罗江”、“文化罗江”、“生态罗江”,建设四川丘区经济文化强县。真诚地欢迎您通过本信箱系统,对我县经济社会发展提出真知灼见,也欢迎您积极反映社情民意,我们将按照《罗江县“县长信箱”管理规定》对来信进行处理,并及时给予答复。提交信件时,请您务必记住来信编号及您自行设置的密码,便于查询与跟踪信件回复及处理情况。
  一、受理信件范围
  (一)对我县政治、经济、文化、社会、生态文明建设和党的建设等方面提出的建议或意见;
  (二)对党员干部队伍的监督和投诉;
  (三)涉及群众利益的民生问题;
  (四)需要解决的其他问题。
  二、不受理信件范围
  (一)违背法律法规和政策规定,提出不合理要求的来信;
  (二)言辞偏激、地址不详、内容不清、乱码信件或无联络方式的来信;
  (三)反映事项正在或已经通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的来信;
  (四)同一来信人在规定办理时限内多次提交内容相同、相近或问题已得到处理的来信;
  (五)德阳市“市委书记信箱”、“市长信箱”和罗江县 “县委书记信箱”已经受理、正在办理的来信;
  (六)含有广告信息的来信。
  感谢您的关注!

罗江县信访局

2012年10月8日