罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2017年11月3日
来信主题:
 申请公租房

来信内容:
李县长你好!请问申请公租房两夫妻一个符合条件一个不符合条件,像这种情况有关部门应该怎样处理,房管所给的答案是按照不符合方处理,像他们这样处理是不是对我们有点不公平。
回信时间:
 2017年11月30日

回信内容:

周文花:
    你来信咨询“申请公租房两夫妻一个符合条件一个不符合条件的情况是否可以申请公租房”的事项,现答复如下:
    根据《罗江县公共租赁住房管理办法》的规定“申请以家庭(本办法中的“家庭”指夫妻或夫妻及未成年子女)或者单身人士为基本申请单位。”据了解,你丈夫属外地户口,但你本人属于万安镇农村户口,拥有宅基地,故你不符合申请公共租赁住房条件。
    经与你本人电话取得联系并解释,你对此表示满意。感谢你的来信,祝你家庭幸福、生活愉快!

                         2017年11月16日 
办理单位:住建局