罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年1月16日
来信主题:
 照明

来信内容:
尊敬的领导:
        你好!
     我在秀水湾买房以快3年了,现在罗江已经是区了各种建设也在不停的发展,我们这个小区老年人也不少早晚出行很不方便,特别是小区外的照明到现在也没有,前些时间罗江不是换了不少的路灯请领导能够把换下来的旧路灯拿来解决一下我们小区吗?谢谢领导的支持。
回信时间:
 2018年2月13日

回信内容:

王先生:
    您好!您于1月16日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信([2018]32号)已受理,现答复如下:
   “秀水湾”小区由开发商四川阳晨房地产开发有限公司整体项目开发,负责建设小区各类配套设施设备(包括照明设施),您所反映的小区外无照明的情况可直接向该小区开发商四川阳晨房地产开发有限公司反映。该小区的高层轮廓光亮工程由我区城乡综合管理局对线路检验后,计划于2018年3月中旬接入市政用电使用。
    因你所留的电话号码是空号,无法与你取得联系。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3909007)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     


                               德阳市罗江区人民政府
                                   2018年2月8日
                                                                          
办理单位:德阳市罗江区城乡综合管理局