罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年1月16日
来信主题:
 棚改

来信内容:
来信内容:
请问一下罗江上下南街棚户区什么时候能拆迁,住不能住,修不能修,咱办,能有明确时间表吗
回信时间:
 2018年2月6日

回信内容:

南街:
   您好!您于1月16日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信([2018]33号)已受理,现答复如下:
   一、来信反映问题的调查核实情况
   为加快推进我区城市棚户区改造,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》等有关法律、法规的规定程序,我们正在对南街奎星阁片区棚户区改造进行征收补偿方案草拟等前期工作,计划于2018年启动征收补偿工作。   
    此次棚户区改造区域范围为:东至——万安南路;西至——老108国道、老建筑公司、黎明社区安置房;南至——廉租房一期、老108国道;北至——西街廊坊、沧海花园AE区,建设巷。
    二、来信反映问题的处理情况
    因南街处于棚户区改造规划范围内,不允许任何私自重建。如你的房屋危旧无法居住,可向我区房地产管理所申请公共租赁住房进行临时过渡。
    因你留的电话号码无法与您取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3206340)与我们联系。
   感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
                   


                           德阳市罗江区人民政府
                              2018年1月30日


办理单位:德阳市罗江区住房和城乡建设局