罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年1月24日
来信主题:
 罗江特色鲜米粉店

来信内容:
罗江实验小学门口特色鲜米粉店营业时间散发出强烈的味道严重影响楼上的业主生活,我通过正常渠道反应问题,店主打电话给我予威胁和恐吓,恳求领导给予帮助
回信时间:
 2018年2月9日

回信内容:

女士:
    您好!您于1月24日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信([2018]44号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    经我区执法局执法队员到位于实验小学对面的特色鲜米粉店进行现场查看,该米粉店已安装油烟净化设备,油烟净化后通过排烟管道排向厨房背后一个装水的铁桶内二次净化,未向空中、小区直接排放。
    二、来信反映问题的处理情况
    针对该情况,执法大队一是要求该店在营业过程中按规定正常使用油烟净化设备,并定期清洗油烟净化设备,确保净化效果。二是安排执法队员加强对该处的巡查监管。
    以上回复区执法局工作人员已电话告知与你。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3120000)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!


                    德阳市罗江区人民政府
                       2018 年2月6日

办理单位:德阳市罗江区城乡综合管理局