罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年1月24日
来信主题:
 请求罗江建设建筑垃圾堆放场地(临时的也可以)

来信内容:
尊敬的罗江区长:
      罗江区到现在一直没有一个建筑垃圾堆放场地,但是罗江现在又几十家在建小区,每个小区都面临装修,装修就要产生建筑垃圾,小区的建筑垃圾拉不出小区,一拉出小区就面临城管、交警、处罚,拉到外面无规范堆放地方只有乱到,经常被城管处罚,不拉又要被曝光,说小区的垃圾如山,影响业主入住!影响城市的容貌,所以请求区长大人能够协调一个场地,哪怕是临时的也可以!
回信时间:
 2018年2月13日

回信内容:

黄先生:
    您好!您于1月24日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕45号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    经调查核实,我区目前暂无专门的建筑垃圾堆放场地的情况属实。
    二、来信反映问题的处理情况
    因我区以前未建设有专门的建筑垃圾堆放场地,建筑垃圾只能堆放在临时堆放点。现因规划需要,临时堆放场地不宜再使用。为解决建筑垃圾无处堆放的问题,城乡综合管理局已经申请建设专门的建筑垃圾堆放场。目前正在进行规划选址中,待建设完成后将解决我区建筑垃圾无处堆放的问题。
    因您所留的电话号码为空号,无法与您取得联系。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3120891)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!


                         德阳市罗江区人民政府
                            2018 年2月8日



办理单位:德阳市罗江区城乡综合管理局