德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年5月28日
来信主题:
 关于罗江区凯江河及600亩湿地公园规划

来信内容:
 略……
回信时间:
 2018年6月29日

回信内容:

曾天润先生:
    您好!您于5月28日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕239号)已受理,现答复如下:
    您来信咨询“在沿凯江打造5A级风景区,及规划600亩湿地公园”规划是否属实。目前,按照区委、区政府对城市发展的部署,为提升城市品质,打造德阳北部的宜居宜业山水田园城市,相关部门还在组织对凯江城区段沿岸按5A级风景区的标准和周家坝城市公园进行规划设计。目前,该两个项目还未施工。
    最后,热诚欢迎广大社会人士到罗江投资、兴业、居住。
    以上回复区住建局已电话告知与您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3121700)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!


                                          德阳市罗江区人民政府
                                              2018年6月14日
办理单位:德阳市罗江区住房和城乡建设局