德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年6月13日
来信主题:
 请给街面一盏灯

来信内容:
位于县城的新华街自新建道路时、就未考虑安装路灯,如今快2O年了、晚上商家关店、街面一片漆黑,给在此经营的商家带来不便、还曾发生过多次盗窃事件、多次与社区联系解决无果、不知城市管理者咋想的。
回信时间:
 2018年8月6日

回信内容:

王先生:
    您好!您于6月13日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕270号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    经调查核实,您所反映的路段位于滨河西路与金雁路交接路段(新华书店后大门位置),长约250米左右,属于老旧路段。该路段在2013年曾安装了路灯照明设施,因周围住户反映有小偷顺着灯杆攀爬进住户家中进行盗窃,导致财产损失,强烈要求将该路段路灯进行拆除,防止小偷盗窃。目前,该路段的夜间照明路灯为2盏,直接安装在建筑物墙体上,存在夜间照度不足的情况。
    二、来信反映问题的处理情况
    下一步,我们将根据目前的情况进行实地勘测,计划对该路段安装短杆路灯,解决该路段住户和过往行人夜间出行和安全问题。
    以上回复我区城管局、住建局已电话告知与您。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3909007城管局)、(0838-3123700住建局)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                   
                                 德阳市罗江区人民政府
                                   2018年7月24日
                                                      
办理单位:德阳市罗江区城乡综合管理局、德阳市罗江区住房和城乡建设局