德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年7月5日
来信主题:
 棚户区

来信内容:
县长信箱说6月份进行上.下南街的棚户区改造,怎么不见行动呢,前两天的大雨下得胆颤心惊,不会真的等到房屋都倒完了才开始吧?
回信时间:
 2018年8月1日

回信内容:
匿名同志:
    您好!您于7月5日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕311号)已受理,现答复如下:
    为加快推进我区城市棚户区改造,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》等有关法律、法规的规定程序,目前正在进行项目策划、征收补偿方案草拟等前期工作,待项目策划完成后将启动南街片区的征收补偿工作。
    如您的房屋危旧无法居住,可向区房地产管理所申请公共租赁住房进行临时过渡,待奎星阁片区棚户区改造实施完成后,再腾退所租赁的公共租赁住房。
    由于您未留下有效的联系方式,无法与您取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3203000)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!


                                    德阳市罗江区人民政府
                                      2018年7月19日
办理单位:罗江区住房和城乡建设局