德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年7月11日
来信主题:
 罗江主干道-万安南路的垃圾桶

来信内容:
你好,
   最近发现罗江主干道-万安南路、黎明南路的垃圾桶都取消了,回头一想好像从去换了路灯就没有垃圾桶了。关于道路上的垃圾桶是为了美观全部取消了吗?不知是如何考虑的?
回信时间:
 2018年7月27日

回信内容:

成龙同志:
    您好!您于7月11日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕321号)已受理,现答复如下:
    按照省级卫生城市创建要求,城区主干道两侧不得设置垃圾箱垃圾桶。我区城管局按照创卫要求一是在创卫前期全面取缔了主干道两侧的垃圾箱垃圾桶;二是在城区主干道两侧合理增设了果皮箱;三是在城区全面开展沿街生活垃圾定时定点收集,工作人员每日分早、中、晚三班定时上门收集垃圾,沿街店面听到收集音乐时将生活垃圾带出店外投入收集电瓶车内,此举防止沿街店面生活垃圾堆积暴露污染环境。
    因您所留的电话经多次呼叫均无人接听,无法与您取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3202196)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!


                                    德阳市罗江区人民政府
                                       2018年7月19日

办理单位:德阳市罗江区城乡综合管理局