德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年7月24日
来信主题:
 求助修乡村路

来信内容:
罗江县万安乡,芒江村四组,水观音上面50年代前的乡村土路求修建,塌方严重,车辆无法通行。此路还有7户人家出行,老年人居多,路长只有几百米,出行相当困难,求有关部门实地查看,得以解决为水泥路。拜谢。
回信时间:
 2018年8月8日

回信内容:
居民同志:
您好!您于7月24日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信〔2018〕338号已收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,您的来信已转我区受理,现答复如下:
一、来信反映问题的调查核实情况
经调查核实,由于今年7月连续大暴雨天气,造成芒江村几处道路出现不同程度的塌方,个别路段无法通行。该情况属实。
二、来信反映问题的处理情况
芒江村在出现塌方情况后,及时进行了道路的疏通清理,对人力无法清除的树兜动用挖掘机进行了清理。目前您反映的水观音上面的道路已经疏通完毕,且可以通行两轮车甚至电动三轮车。关于您要求解决水泥路的问题,万安镇已将该情况向相关部门提交了“要求硬化该路段的实施方案”,我们努力争取项目资金解决。
因您留的电话号码是空号,无法与您取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3202393)与我们联系。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市罗江区人民政府
2018年7月31日
办理单位:万安镇