德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年7月26日
来信主题:
 拆迁

来信内容:
请问金山镇五埝村二组这里有没有拆迁计划嘛?我家房子年久失修成危房了,想重新修建一下,要是要拆迁我就等,不拆的话我就要重修房子了,该走什么程序?谢谢
回信时间:
 2018年8月8日

回信内容:
陈林:
您好!您于7月26日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信〔2018〕345号已收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,您的来信已转我区受理,现答复如下:
一、来信反映问题的调查核实情况
经调查核实,金山镇五埝村二组属区经济开发区建设规划范围。
二、来信反映问题的处理情况
现您家房屋成为危房,为排除住房安全隐患,建议您维修处理,也可以申请原址重建。原址重建的前提原则:不能新增占地面积和建筑面积。重建程序可到金山镇国土建设办公室进行咨询。
因您留的电话号码错误,无法与您取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3500059)与我们联系。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市罗江区人民政府
2018年8月1日
办理单位:金山镇