德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年8月8日
来信主题:
 北街道路乱差

来信内容:
北街由于1788修建本来道路就很窄了 并且还有工程车出入 但现在居然还有很多人把自己的私家车停放在路边 一路上全是 一放就是一两天 尤其是阿英理发店路口放那面包车 路口那又有根电杆  这让附近小区出行的车非常不方便 经常上午出不了门 左转转不出去 并且这里经常堵  有直行的 有转弯的 如果这里路边不放车就好多了 这里又没有停车位 根本不应该放车 还长期放 希望有关部门来处理下 还市民一个顺畅出行
回信时间:
 2018年9月25日

回信内容:
市民朋友:
您好!您于8月8日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信〔2018〕352号已收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,您的来信已转我区受理,现答复如下:
由于城区东西街施工改造后未在道路两侧施划停车位,造成车辆停放于北街路段上。为确保道路交通安全,我区公安局交警大队采取措施加大管控:一是每天安排警力加大对城区东西街、纹江路、北街等重点路段的交通管控,对乱停乱放车辆进行劝导与处罚;二是联系综合执法局对辖区能够施划停车位的地方进行停车位的规划;三是交警大队将继续落实警力,加大对西门口、东西街、麓峰路、纹江路、北街等重点路段乱停乱放车辆的整治力度。
以上回复我区公安局交警大队民警已电话告知您。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(13541713343)与我们联系。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
德阳市罗江区人民政府
2018年9月11日
办理单位:德阳市罗江区信访局