德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年8月24日
来信主题:
 中元节祭祖建义

来信内容:
李区长您好!这几天我们芙蓉溪苑小区河边祭拜祖仙的人特多,烧的香,纸,蜡到处都是,既污染环境,又影响区创卫,环卫工人又不好打扫,是否可以在南塔后弄一个指定的区域祭祖。
回信时间:
 2018年9月7日

回信内容:
居民同志:
您于2018年8月24日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(【2018】369号)收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我区受理,现答复如下:
关于您的建议,我区万安镇和相关部门将向祭祖群众积极宣传文明祭祀重要意义,帮助群众逐步树立生态、环保、文明、安全的祭祀意识。感谢您对我镇工作的支持和建议。
因您留的电话号码尚未启用,无法与您取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3202393)与我们联系。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                             德阳市罗江区人民政府
                               2018年8月28日
办理单位:德阳市罗江区信访局