德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年9月19日
来信主题:
 金雁社区四组土地青苗费

来信内容:
金雁社区今年的土地青苗费怎么还不下发。
回信时间:
 2018年10月8日

回信内容:
何先生:
您好!您于9月19日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信〔2018〕403号已收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,您的来信已转我区受理,现答复如下:
经了解,金雁社区四组的土地青苗费现正在发放中。
因您留的电话号码一直处于关机状态,无法与您取得联系,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3202393)与我们联系。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市罗江区人民政府
2018年9月27日
办理单位:德阳市罗江区信访局