德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年10月29日
来信主题:
 希望能把道路硬化

来信内容:
区长你好,我是大井村11组村民,也是村人大代表。我们11组这边有一条大约500米的道路还是泥路,希望政府能帮我们经量硬化一下。
这条路热天下雨稍大点的雨就淹没了,而且下雨路也特别的烂根本莫法走。虽然我养殖场地也要经过这条路,但是不是我一个人走。就在昨天我自己花了一万多简单的弄了一下路,道路扩宽了一点,垫了一点建筑垃圾,没有垫完,效果不咋好。村民也给我反应了,让我上镇上问问能否打成水泥路。我今天上午就去了镇上,九点过就去了终于在十一点过见到了镇长。我把情况反应了给镇长,镇长说现在没得项目,该上半年就说,说我说晚了,今年开了几次代表会我就反应了几次,去年队长也反应了,最后叫我先自己弄。我搞养殖现在还虽然规模是扩大了,但是还欠起二十多万,这次都是实在莫法走了我自己又借了一万多弄了一下路。实在我个人是没有办法了,希望区长能在百忙中派人下来看看,能了解一下。谢谢,实在是给你们添麻烦了
回信时间:
 2018年12月7日

回信内容:

向东同志:
    您好!您于10月29日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕443号)已受理,现答复如下:
    金山镇各辖区内的各组实施组道通硬化路采用“一事一议”方式实施。您反映的是金山镇大井村11组入户道路问题。经调查,你组在2014年已经采用“一事一议”方式实施本组90%入户道路问题,现在你组还有几户入户道路没有实施完。按照现有相关政策,你组愿意进一步完成入户道路,由本组向村上提出2019年的“一事一议”项目实施。
    以上回复金山镇工作人员已电话告知与您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3500059)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!

                              德阳市罗江区人民政府
                                2018年11月13日

办理单位:德阳市罗江区金山镇