德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年11月6日
来信主题:
 路段了修路

来信内容:
区长你好,我是潘龙填十二大队的村民,我们队上那老燕塘路段了好久修呀,现在出门都不方便卖化肥都要担回家呀,而担那路都不好走呀,区长你能看看吗。
回信时间:
 2018年11月23日

回信内容:

张小刚同志:
    您好!您于11月6日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕461号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    经调查核实,您反映的情况属实。该路段在今年7.11洪灾中被冲毁,的确给附近村民的出行造成一定困难。
    二、来信反映问题的处理情况
    该路段维修资金预计约19万元,费用较高,可以通过以下两种方式进行解决:一是按照村民自治,谁受益谁负担的原则,可以通过一事一议项目进行解决,该项目政策是按照农民实际筹资筹劳200%的比例予以奖补,但就目前了解的情况,受益群众暂未能按项目政策进行筹资筹劳;二是通过争取项目资金进行维修。
    以上回复蟠龙镇工作人员已电话告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3900121)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
    
                            德阳市罗江区人民政府
                              2018年11月7日
办理单位:德阳市罗江区蟠龙镇