德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年11月16日
来信主题:
 未领到拆迁过度费和青苗费

来信内容:
因为我们属于拆迁户,统建房还末分配,土地在租用期间。国家给予过度费和青苗费。我儿子曾浩然于2016-10-24日出生,介于比我们后生上户和超生的都是领到这笔费用的。队长没有给我儿子分发过度费和青苗费,他这种行为违法吗?我们该如何维权?
回信时间:
 2018年12月7日

回信内容:

曾伟同志:
    您好!您于11月16日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕485号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    经调查核实,您的儿子是2016年由您的第二任妻子所生,与其他村民与第一任妻子生育有所不同,故村民集体讨论您的儿子不参与分配。
    二、来信反映问题的处理情况
   经过镇、村、组三级的努力协调,该组村民代表答应按正常标准的6成给予您小孩分配,待召开全组村民会议通过后执行,目前您也了解该情况并且表示认可。
    以上回复金山镇工作人员已电话告知与您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3500059)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!


                              德阳市罗江区人民政府
                                2018年11月23日

办理单位:德阳市罗江区金山镇