德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年12月8日
来信主题:
 交通建议

来信内容:
罗江城区的红绿灯十字路口都没有设置待转弯区,没有错峰出行,建议合理设置待转弯区,直行与左转的分时段行驶,尤其是主干道万安路高速出口、天合家园、纹江路口、裤王路口等,谢谢!
回信时间:
 2019年1月11日

回信内容:

小王同志:
    您好!您于12月8日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕526号)已受理,现答复如下:
    近期,结合德阳市创建全国文明城市,区交警大队联合区城乡综合管理局对城区交通安全设施建设不完善的地方逐一进行清理排查,全面排查标志不全、标线缺失、信号灯故障、护栏缺失及损坏、停车位规划等问题,对排查出的问题及时报送相关职能部门并督促落实整改。
    下一步,我们将拟定在烟草公司红绿灯路口、景乐路红绿灯路口、滨江华府红绿灯路口三个路口设立待转弯区、直行与左转弯分时段行驶,待现场查勘后根据实际情况具体实施。
    因您所留电话号码有误,无法将处理结果告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话13541713343与我们联系。
    感谢您对我区城市道路交通安全的关注!祝您家庭幸福、生活愉快!

                             德阳市罗江区人民政府
                                2018年12月25日
办理单位:德阳市公安局罗江区分局