德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年12月24日
来信主题:
 请尽快重新铺设城北翰林公园里被损坏的地砖

来信内容:
1.翰林公园里的地砖,从南到北,特别是临河地面,有许多地砖被损坏,请主管部门尽快处理,以方便人们在此休闲散步。

2.也请主管部门对全城的道路两边的人行道进行全面查看,特别是万安路,及时更换被损坏的地砖,以方便人们出行,从而避免安全事故的发生。

3.春节将至,希望主管部门能确保我们的这个小城安全漂亮。
回信时间:
 2019年1月11日

回信内容:

匿名同志:
    您好!您于12月24日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕552号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
   经核实,您反映的情况属实。2018年7月,我区遭遇了建国以来的特大暴雨,“7.11”导致城区多处内涝积水,造成翰林公园临河人行地砖以及城区多处道路人行道地砖出现不同程度地损坏。
    二、来信反映问题的处理情况
    由于维修资金较大,目前已将维修纳入通融公司自建项目,待项目审批后实施。
    因您未留下有效的联系方式,无法将处理结果告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3909007)与我们联系。
    感谢您对我区城市建设的关心!祝您家庭幸福、生活愉快!


                             德阳市罗江区人民政府
                                2018年12月27日

办理单位:德阳市罗江区城乡综合管理局