德阳市罗江区人民政府区长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2018年12月26日
来信主题:
 中央文件下发教师待遇提升,却根本是虚无缥缈,没有实打实的落实下来

来信内容:
你好,区长,我想问下,为什么每次教师调资,中央发文教师涨工资了大家都高兴,而结果实施出来不仅没涨,这儿扣点哪儿扣点基本没有,还担心会降低,这次就是,据说每个人涨工资了,但是百分之十的基础工资没有了,在扣点其他的,基本收得到口口都算好,白开心一场,还让大家都以为教师有提高待遇的假象,好神奇,十三个月工资也取消了,绩效就属罗江这边最低了,教师待遇真的恼火,房价物价都在涨,我们的待遇还是两千多一个月,日子过起来可以想象,希望对于罗江这边教师待遇还是实打实吧,不要再虚无缥缈,而结果确是不尽人意,希望有关部门走访调查还我们一个合理的待遇,谢谢,
回信时间:
 2019年1月4日

回信内容:

丽丽同志:
    您好!您于12月26日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2018〕558号)已受理,现答复如下:
    一、关于百分之十基础工资的问题。
    根据《关于调整事业单位工作人员基本工资标准的办法》,调整事业单位工作人员基本工资标准。调整后的岗位工资标准,专业技术人员由现行的每月1390元至4850元分别提高到每月1510元至6010元;薪级工资标准,专业技术人员、管理人员由现行的每月215元至6355元分别提高到每月260元至7204元。为了体现对义务教育学校的重视,此次工资调整,对义务教育教师工资标准进行了倾斜,其标准比非义务教育教师工资标准偏高,专业技术人员岗位工资标准,提高到每月1675元至6665元,薪级工资标准,专业技术人员、管理人员提高到每月288元至7989元。按照此标准,在同岗位同薪级的条件下义务教育学校教师的基本工资(岗位工资+薪级工资)比非义务教育专技教师在提高百分之十后的基本工资(岗位工资+薪级工资+提高10%)仍高。  
    二、关于第十三个月工资取消的问题。
    为保障教师待遇,涉及教师“第13个月工资”相关费用将采取预算补差的办法予以保障。
    三、关于绩效工资的问题。
    经了解,罗江区教师的绩效工资水平在德阳市辖区内不属最低水平。
因您未留下有效的联系方式,无法将处理结果告知与您。如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话(0838--3121597)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

       
                        德阳市罗江区人民政府
                          2018年12月28日


办理单位:德阳市罗江区教育局