德阳市罗江区人民政府区长
邹远骏
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2019年4月9日
来信主题:
 天台湖广场缺少篮球场

来信内容:
希望能在天台湖广场周边建一个小型篮球场地……篮球作为全民运动……天台湖广场人口密度较大……周边无相关设施……
回信时间:
 2019年4月26日

回信内容:

丁志亮同志:
    您好!您于4月9日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2019〕137号)已受理,现答复如下:
    首先感谢您对我区全民健身工作的关心和支持!
    经区文体广旅局、万安镇进行现场查看,天台湖广场已于2015年安装了九件套健身路径,基本能满足天台湖附近居民健身需求。
针对您反映增设篮球场的需求,建议由社区向万安镇政府提出“关于申请修建篮球场的请示”,并由当地镇政府筹资修建。
    如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打(0838-3123800、0838-3127127)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                                德阳市罗江区人民政府
                                  2019年4月18日
办理单位:德阳市罗江区文体广旅局