德阳市罗江区人民政府区长
邹远骏
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2019年4月10日
来信主题:
 乡村电力

来信内容:
尊敬的领导您好:本人是蟠龙镇文昌村五组,我们这热天的电压太低,电风扇都转不动,这个事已经向白马电力公司反应了,说五、六月建变压器,但是到现在都没看见动静,马上就到夏天了,希望领导催促一下,谢谢了。
回信时间:
 2019年5月5日

回信内容:

舒福辉同志:
    您好!您于4月10日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2019〕141号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况
    经国网德阳市罗江供电公司调查核实,因您家距离台区变压器较远,用电路径经20多基杆塔绕行,又是单相供电,的确存在用电高峰期低电压情况。
    二、来信反映问题的处理情况
    针对您家用电情况,计划由白马供电所于今年5月中旬新架设直线路径420米三相四线制低压线路。届时,您家在用电高峰期电压低的现状将得到改善。
如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3124078)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
                            
                               德阳市罗江区人民政府
                                 2019年4月18日
办理单位:德阳市罗江区经信局