德阳市罗江区人民政府区长
邹远骏
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2019年4月17日
来信主题:
 规范学校领导人数和特权

来信内容:
请问一个学校到底该有好多所谓的中层干部和享受中层干部待遇的人?中层干部的油水有好大大家都懂的!
回信时间:
 2019年5月5日

回信内容:

老百姓同志:
    您好!您于4月17日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2019〕149号)已受理,现答复如下:
    我区学校中层干部的配备完全按机构编制部门的政策规定执行,从事其他一般管理工作的人员不是中层干部。学校中层干部和一般管理人员均按政策执行相应的待遇。
    因您所留的电话号码非您本人,无法与您取得联系,且反映的情况也没有指明具体学校,无法进一步调查核实。如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3121597)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                                   德阳市罗江区人民政府
                                     2019年4月22日


办理单位:德阳市罗江区教育局