德阳市罗江区人民政府区长
邹远骏
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2019年4月22日
来信主题:
 关于解决城镇生活垃圾的办法

来信内容:
 略……
回信时间:
 2019年5月10日

回信内容:

杨帆同志:
    您好!您于4月22日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2019〕154号)已受理,现答复如下:
    目前我区正在逐步推进垃圾分类示范片区的建设。如需购买生活垃圾回收设施,区综合执法局将在四川政务采购网上公开招标信息,你公司可以根据情况进行投标。
    以上回复执法局已电话告知与你,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3202196)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!

                                  德阳市罗江区人民政府
                                    2019年5月9日


办理单位:德阳市罗江区综合执法局