德阳市罗江区人民政府区长
邹远骏
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2019年4月22日
来信主题:
 罗江西街廊坊拉圾筒太臭了,排不了水

来信内容:
我是西街廊坊的住户,.大街上的拉圾箱流下的臭得很,简单影响罗江区的形象,每天都臭都很,臭水流一地,望区长重示一下???????????
回信时间:
 2019年5月10日

回信内容:

张红林同志:
    您好!您于4月22日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2019〕155号)已受理,现答复如下:
    一、来信反映问题的调查核实情况。
    经调查核实,您反映的情况属实。
    二、来信反映问题的处理情况
    针对现状,综合执法局立即安排环卫工人对垃圾箱进行了冲洗、擦拭,并对路面有积水、污垢的路面进行冲洗。
    下一步,执法局将在现有的垃圾箱下面新建排污沟,将垃圾箱的污水引流至排污井,并将原有垃圾箱替换为新的垃圾箱,加强清运频次。同时安排环卫工人定期对垃圾箱进行冲洗、保洁。
    以上回复综合执法局已电话告知与你,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3202196)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!

                                    德阳市罗江区人民政府
                                      2019年5月9日
办理单位:德阳市罗江区综合执法局