德阳市罗江区人民政府区长
邹远骏
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2019年4月27日
来信主题:
 关于潺亭中学宿舍无饮水机问题

来信内容:
教育局领导:
     在潺亭中学就读住校生,据我了解初一至高三所有寝室楼层都没有饮用水,特别在天气越来越热的时候,学生在寝室晚上喝水困难。而且是初一的学生晚上口渴了向宿管阿姨要点水喝,她居然不给。这样素质低下的人就不应该从事该项工作。请教育局领导督促潺亭中学坚决学生寝室晚上无饮水问题,而且饮水机要随时随刻保持有水,确保住校生晚上随时都可以喝到水。万分感谢。
回信时间:
 2019年5月10日

回信内容:

李同志:
    您好!您于4月27日给德阳市罗江区区长信箱提交的来信(〔2019〕174号)已受理,现答复如下:
    针对您反映的问题,学校高度重视,为解决学生宿舍无饮水机、住校学生饮用开水不方便的问题,学校拟定在学生宿舍每层楼安装一台直饮水机,直饮水机采购安装工作计划在5月底以前完成。
    今后,教育局将继续搞好学生宿舍标准化建设,努力改善学生的住校条件,提高服务质量,让学生满意,让家长放心。
    因您未留下有效的联系方式,无法将处理结果告知与您。如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-3121391)与我们联系。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

                                  德阳市罗江区人民政府
                                    2019年5月6日

办理单位:德阳市罗江区教育局