罗江县人民政府县长
李 栋
 
 
 
 
 
 
 
 
来 信 人:
 ******
来信时间:
 2017年7月27日
来信主题:
 南塔大门下的银杏树

来信内容:
南塔大门下的第二个大坝子有棵银杏树前段时间被大风吹倒了,都这么久了都没有人把它立起来,我们晨练时想立人少了又没有工具而无法实施。如在不扶起来,这棵银杏树就只有死了。希望相关部门派人去扶一下!
回信时间:
 2017年8月23日

回信内容:

您好!
您在县长信箱反映南塔大门下的银杏树倒了无人管的问题,经现场调查了解,现将有关情况回复如下:
南塔大门下的银杏树被大风吹倒伏。7月31日,市政所已组织人员和吊车对倒伏的银杏树进行了扶正加固。7月31日,市政所工作人员与你电话联系,将处理情况向你进行了说明。  
办理单位:县执法局